Анжела Пригожина: Мы готовы внести вклад в осуществление реформ, развитие ненефтяного сектора, разветвление экономики Азербайджана
Всемирный банк поддержит реформы в Азербайджане
Банк ВТБ (Азербайджан) предлагает для клиентов дебетовые рублевые карты, предназначенные для использования в России без дополнительных комиссий. Карты специально разработаны с учетом потребностей лиц, которые часто совершают деловые или туристические поездки в Россию, а также студентов, обучающихся в этой стране.
Наибольшее сокращение отмечается по акцизам
Объем поступлений в государственный бюджет Азербайджана по линии Государственного таможенного комитета (ГТК) в январе текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократился на 0,12% и составил 103 626,66 тыс. манатов.
Американская компания Apple на этой неделе запустит собственную систему мобильных платежей Apple Pay в Китае, первым контрагентом медиагиганта станет Торгово-Промышленный Банк Китая (Industrial and Commercial Bank of China, ICBC). Об этом сообщает китайская кредитная организация во вторник.
Практически треть нефтедобывающих компаний имеют высокий риск банкротства в этом году, так как низкие цены на нефть ограничивают их доступ к наличным средствам и возможность снизить долги, отмечается в исследовании аудиторской и консалтинговой компании Deloitte.
Давайте будем предельно честными: никому из нас не хочется быть человеком скромного или даже среднего достатка. Каждый из нас мечтает стать богатым, но далеко не каждому удается этого добиться. Американский журналист Наполеон Хилл всю свою многолетнюю карьеру изучал феномен богатства и свел знакомство с пятью сотнями миллионеров и миллиардеров. Хилл написал множество трудов об огромных капиталах.
Официальный курс доллара США и евро по отношению к азербайджанскому манату на 17 февраля установлен на уровне 1,5675 и 1,7506 маната соответственно.
Курс маната по отношению к мировым валютам и драгоценным металлам, согласно данным Центрального банка Азербайджана (ЦБА) на среду.
В ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX цена нефти марки WTI повысилась на 0,14 доллара и составила 29,18 доллара за баррель.
Как сообщает АПА-Экономикс, на лондонской бирже ICE баррель нефти сорта Brent подорожал на 0,3 доллара до 32,48 доллара.
В преддверии Международного женского дня 8 марта Международный Банк Азербайджана (МБА) подготовил для женщин, являющихся клиентами банка, особый сюрприз. С 15-го февраля банк дал старт кампании «Ваши возможности растут».В рамках кампании женщинам-клиентам МБА будет представлена 50% скидка на платежные картыбанка (за исключением VISA Infinite, WorldElite MasterCard и American Express). Кампания действительна только для женщин уже являющихся клиентами банка.
В интернете выставлены на продажу банковские реквизиты 1 млн. пользователей со всего мира. Были скомпрометированы платежные данные адвокатов, врачей и банкиров. Хакеры продают краденую информацию за символическую цену — 1,67 фунтов стерлингов.