Официальный курс национальной валюты Азербайджана по отношению к доллару на третье марта 2016 года установлен на уровне 1,5843 маната, сообщает в среду Центральный банк.
Центробанк Азербайджана установил курс доллара на 3 марта
Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) сегодня продал 23 отечественным банкам через аукцион, проводимый Центральный банком, 100 миллионов долларов, говорится в сообщении фонда, распространенном в среду.
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) уже сформировал свой капитал на уровне 500 миллионов манатов, сказал в среду журналистам глава ЦБА Эльман Рустамов.
Соответствующие изменения в закон "О Центральном банке Азербайджана" были внесены в прошлом году.
Переход на режим плавающего курса национальной валюты в Азербайджане оправдал себя, считает глава Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов.
"В нынешних условиях, учитывая ситуацию в глобальной экономике, это правильное решение, и оно соответствует стратегическим интересам Азербайджана", - сказал Рустамов.
Председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов прокомментировал ситуацию вокруг судебного процесса, в котором Atrabank и Кавказский банк развития обжаловали решение ЦБА об аннулировании их лицензий на банковскую деятельность.
«Судебный процесс идет. Мы будем защищать свои права, свое решение в суде», - отметил он.
Ассоциация банков Азербайджана подготовила предложения по реформам в банковском секторе.
«Валютный аукцион Центробанк проводит в соответствии с составленным графиком».
Подарок к Новрузу от Unibank
Журнал Forbes опубликовал ежегодный мировой рейтинг долларовых миллиардеров за 2016 год.
Список богатейших людей мира включает в себя 1810 человек.
Официальный курс доллара и евро по отношению к азербайджанскому манату на 2 марта установлен на уровне 1,5764 и 1,7117 маната соответственно.